РУС ENG
» » Капризна ли мода на детскую обувь?
Все новости

Капризна ли мода на детскую обувь?



Многие считают, что модные тренды не касаются детской обуви. На самом деле, дизайнеры компаний-производителей каждый раз ломают голову над тем, как оформить сапоги и ботинки для детей, чтобы они заинтересовали потенциальных покупателей.

Как мода влияет на дизайн детской обуви?


В борьбе за продажи дизайнеры детской обуви используют главное правило: «Чтобы привлечь внимание покупателя, думай, как покупатель». Именно поэтому в декоре изделий присутствуют яркие детали, блестящие элементы, накладные объемные фрагменты — звезды, буквы, бабочки. При этом детский декор связан с героями современных мультфильмов и популярных комиксов. Детям такие штуки нравятся. Приходя в детский коллектив, ребенок распространяет моду. Его друзья начинают просить родителей купить такие же ботинки или сапоги с цветными или светоотражающими вставками, красивой тематической аппликацией.

Еще один тренд современной детской моды — копирование изделий для взрослых. Многие сыночки и дочки хотят быть похожими на родителей. А мамам и папам нравится, когда одежда и обувь малыша похожа на их собственные вещи. Работая над «миниатюрами», специалисты обувных фабрик учитывают возрастные анатомические особенности маленьких потребителей. Поэтому такая обувь для детей удобна и безопасна.

Максимально продлить ребенку детство, выбирая откровенно детскую обувь, или превратить его в денди или леди? Спросите у малыша, чего же хочет он.

Важно ли обращать внимание на детскую моду

Напрасно многие родители игнорируют детскую моду, считая, что малыш растет быстро, поэтому одевать ребенка модно — это, скорее, бессмысленная блажь. Одевая малыша в красивые вещи, вы способствуете развитию у ребенка хорошего вкуса.

Без сомнения, при покупке недорогих ботинок или сапог неизвестного производителя удастся сэкономить. Но, подбирая брендовую обувь вместе с ребенком в специализированном магазине, вы получаете гораздо больше. Дайте малышу право голоса. Так вы приучите своего сына или дочь подбирать вещи, ориентируясь не на их цену, а собственное чувство стиля.

Конечно, нельзя пускать выбор ребенком вещей и обуви на самотек. Ведь малыш только учится. Обучающий шопинг превратите в игру. Задача взрослых — рассказывать ребенку, что обувь подбирается с учетом вида одежды. Помните, что дети копируют родителей. Станьте для малыша хорошим примером. Следите за своим внешним видом, и ваш модный образ постепенно пробудит в ребенке желание выглядеть ухожено, одеваться со вкусом.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)