РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесская IT-компания купила морской дрон для защиты от российских кораблей
Все новости

Одесская IT-компания купила морской дрон для защиты от российских кораблей


Одесская IT-компания Netpeak Group и входящие в нее еще 8 интернет-проектов (42N, Tonti Laguna, Tonti Laguna Mobile, Kiss My Apps, Genesis, Amo, Universe та SocialTech) вместе покупают морской ударный дрон для защиты Украины от атак российских кораблей. Команды вместе выберут название корабля. Netpeak Group создана в 2006 году в Одессе. Компания владеет офисами в Украине, США, Болгарии и Казахстане.
 


 
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский объявил сборы на армию морских дронов для противодействия Черноморскому флоту россии, который устраивает террористические ракетные удары по городам Украины. В результате атаки дронами 30 октября были повреждены 3 корабля Черноморского флота рф.
 
Платформа по сбору средств на армию дронов United24 призывает и остальные IT-компании Украины присоединиться к созданию украинского флота дронов.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)