РУС ENG
» » В МИД рф заявили, что любое нападение на Приднестровье будет нападением на россию
Все новости

В МИД рф заявили, что любое нападение на Приднестровье будет нападением на россию


Расположенное в 100 км от Одессы непризнанное политическое образование “Приднестровье” давно уже захвачено россией и рассматривается как своя территория с максимально лояльными жителями, которых российская пропаганда оболванивает с экранов телевизоров. Там даже проходят выборы в государственную думу рф. В связи с активизацией попыток захвата власти в Молдове пророссийскими группировками, правительство Молдовы потребовало у россии убрать военнослужащих с территории Приднестровья, которое юридически и по международным нормам считается частью Молдовы. В последние дни появилась напряженность в связи с нежеланием россии выполнять это требование.


МИД россии сегодня сделал заявление, в котором предостерег США, НАТО и Украину от действий против российских боевиков на территории Молдовы:

“В связи с зафиксированным Министерством обороны Российской Федерации значительным скоплением личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертыванием артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентным наращиванием полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией Приднестровья предостерегаем США, страны-члены НАТО и их украинских подопечных от очередных авантюрных шагов.

Последовательно выступаем за решение любых вопросов политико-дипломатическим путём. При этом ни у кого не должно быть сомнений, что Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в н.п. Колбасна в Приднестровье.

Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию”, – говорится в заявлении.

Судя по всему, в россии есть свою какое-то особенно международное право. Потому что именно российские боевики находятся на территории чужого государства и представляют собой угрозу безопасности окружающих жителей. Особенно в условиях продолжающейся необоснованной войны в Украине, в которой россия показала свое истинное кровожадное и людоедское лицо. Никто жалеть россиян больше не будет, как и верить им.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)