РУС ENG
» » В Одессе волонтеров, которые плетут маскировочные сетки, выбросили на улицу
Все новости

В Одессе волонтеров, которые плетут маскировочные сетки, выбросили на улицу


В Одессе произошел позорный случай, когда волонтеров, которые плетут уже год маскировочные сетки для фронта, выбросили на улицы. Об этом сообщила депутат Областного совета Юлия Чухало. Волонтерский центр находился на первом этаже издательства “Черноморье”.


По информации депутата горсовета Олега Звягина, сначала волонтеры работали просто без всяких договоров, просто приходили и работали в помещении. Потом им сказали, что нужно заключить договор не за символическую оплату, потому что это волонтерская деятельность, а за несколько десятков тысяч гривен ежемесячно.

“И здесь прошел год полномасштабной войны, наступил март месяц и знаете, что делает областной совет? Он принимает решение, чтобы помещения, которые занимал волонтерский центр и платил средства, отдать в аренду налоговой службе, обычно таким органам сдается за 1 грн. налоговая уже долгое время находится на Столбовой и причины оттуда переносить куда-то еще никому не известны, то есть пока идет война ну очень нужно вместо центра, который занимается волонтерской деятельностью и помогает армии разместить налоговую вот именно в тех кабинетах, а не в других, которые стоят. пустой в этом здании.
 
Потом вообще происходит какой-то ужас – вчера мы с волонтерами пришли и нам сказали, что никого никуда не пустят, в холле издательства еще стоят недоплетенные сетки и военные, совсем ничего не понимающие начинают приезжать за своими сетями, мы не могли так это оставить и все равно прорвались к своим законно арендованным местам и своему имуществу, и продолжили работу, хотя вчера, к сожалению, многое не успели”, – написал депутат в Фейсбуке.
 


 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)