РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесситов испугала “мертвая корова” в мусорнике возле одесского музея
Все новости

Одесситов испугала “мертвая корова” в мусорнике возле одесского музея


В центре Одессы возле музея Западного и восточного искусств установили большой мусорный контейнер, в котором прохожие увидели тело большого животного. Некоторые телеграмм-каналы написали, что в Одессе выбросили труп коровы.
 


 
Сообщение проверили сотрудники Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области. Сообщается, что в мусорнике нет “мертвой коровы” – это чучело копытного животного, которое пришло в недостойность и его решили выбросить.
 
Музеефицированные останки и искусственно созданные фигуры животных не подпадают под действие Закона Украины «О ветеринарной медицине» и не несут угрозы здоровью населения, подчеркнули в Госпродпотребслужбе.  
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»
Спорт об’єднав депутатів та голів громад Одеського району
В Одессе прошла акция памяти погибших героев (фото)
В Одесской области собирают урожаи бахчей и фруктов (фото)