РУС ENG
Odessa Times » Новости » На Жуковского восстановили старинные одесские двери 1911 года (фото)
Все новости

На Жуковского восстановили старинные одесские двери 1911 года (фото)

Проект реставрации “1000 дверей Одессы” восстановил уникальные двери со стеклом в арке проезда дома Розенбладта на Жуковского 43 авторства архитектора Меснера. Выполненные из лиственницы, двери представляют собой гармоничное сочетание геометрического модерна с его угловатыми формами и лаконичностью и неоклассического стиля, выраженного в декоративных меандрах. Отсылка к ар-деко заметна в изящных решетках створок двери. Дверь Розенбладта образца 1911 года — это отражение эпохи и история в деталях, рассказанная в дереве. Это традиция и современность, прекрасно ужившиеся в одном архитектурном элементе.
Proyekt restavratsii “1000 dverey Odes


Мастера проекта вернули к жизни створки и деревянный портал, восстановили все стекла и фурнитуру. Латунные вставки, добавленные в нижней части створок, придают законченности образу.


Благодаря современному доводчику, двери плавно и плотно закрываются, а электро-ригельный замок обеспечивает надежность и безопасность даже при выключенном свете. Неподвижная часть двери надежно закрывается на реставрированные шпингалеты.


Дверь бережно покрыта лазурью для защиты от ультрафиолета, обработана маслом для дополнительной защиты и натерта полироллю с воском для объема и блеска.

https://lh3.googleusercontent.com/pw/AJFCJaXoPae75P9tJam1SumCGS2GkYlABNm81friFteX04PISTZfwt05U8PW6ffefUG7yuHOuhEcF3lrxDYIjhvp1XnRyvhx8dzXVRATcylJ_cJwbQ57VIpixQEnumtdkotVOWJUQ8rUONHkjzfPtDLOzomxPg=w774-h517-s-no?authuser=0

Если вы проживаете в историческом доме и ваша дверь нуждается в реставрации, или вы просто хотите поддержать нашу миссию по сохранению архитектурного наследия, нажмите на ссылку в первом комментарии. Вместе мы вернем историю к жизни!


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)