РУС ENG
Odessa Times » Новости » Состояние моря и питьевой воды в Одессе на 24 июня
Все новости

Состояние моря и питьевой воды в Одессе на 24 июня



Представители ГУ "Одесский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины" обнародовали результаты мониторинга качества воды.


Об этом сообщили в одесской мэрии.


В пробах морской воды, отобранных в г. Одессе (морской порт причал №2), был обнаружен холеровидный вибрион НАГ 1 группы Хейберга. Следует отметить, что эти вибрионы не являются возбудителем холеры, но могут вызывать острые кишечные инфекции. Также в пробах воды, собранных на пляже "Дача Ковалевского", были обнаружены яйца гельминтов волосоголовца, а на пляже "Аркадия" — личинки гельминтов аскариды.


Представители Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа также обнародовали свои результаты. В пробах морской воды на пляже "Ланжерон" выявлено превышение взвешенных веществ в 2,3 раза и более низкую соленость в 1,9 раза по сравнению с нормами. Также на 16-й станции Фонтана было зафиксировано превышение взвешенных веществ в 2,0 раза и более низкую соленость в 1,8 раза.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)
В одесском марафоне приняли участие ветераны с травмами и ампутацией (фото)