РУС ENG
Odessa Times » Новости » 5 человек в Одесской области отравились рыбой за последние дни
Все новости

5 человек в Одесской области отравились рыбой за последние дни

За последние дни в Одесской области 5 человек пострадали от отравления рыбой, среди них беременная и один ребенок, сообщили в Центре Экстренной Медицинской Помощи и Медицины Катастроф Одесской области. Жителей Одесской области просят быть очень осторожными с употреблением в пищу рыбы и морепродуктов. Не только в связи с подрывом Каховской ГЭС и загрязнением водоемов, но и из-за летней жары, которая приводит к быстрой порче продуктов питания.
 


 
Госпитализированные жители таких поселков и городов:

86-летняя женщина из Татарбунар была доставлена в местную ЦРБ с диагнозом острый гастроэнтероколит. Перед появлением симптомов употребляла соленая сельдь, купленная на базаре.



21-летняя беременная из Нерубайского с аналогичным диагнозом была госпитализирована в Одесскую городскую инфекционную больницу. Она сообщила медикам, что употребляла рыбные консервы и крабовые палочки.



В Овидиополе с гастроэнтероколитом в результате отравления рыбой в больницу была доставлена 9-летняя девочка.



В Одессе с пищевой токсикоинфекцией после употребления свежей рыбы были госпитализированы двое – 52-летний мужчина и 30-летняя женщина.

 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Півдоби без світла: в "Укренерго" відповіли, як вплинуть сильні морози на відключення
Подробности атаки по Черноморску. В городе объявили День траура (фото)
Вночі Одеська область знову була під атакою росіян (фото)
Анджелина Джоли зашла в ТЦК, потому что ее водителя забрали на блокпосту (видео)
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)