РУС ENG
Odessa Times » Новости » Разрушенный владельцем особняк Гавсевича планируют восстановить
Все новости

Разрушенный владельцем особняк Гавсевича планируют восстановить

В Одесской ОВА обнародовали новую информацию о незаконном износе памятника архитектуры особняка Гавсевича возле Ланжерона. Сообщается, что владелец здания ООО «Универсал Директ» уплатил штраф 170 тысяч гривен за нарушение требований охраны культурного наследия и больше не понесет никакой ответственности.


Но особняк планируют отстроить уже по новым технологиям, его фасад будет приближен к разрушенному памятнику архитектуры. Пофильный Департамент Одесской ОВА изучает проект восстановления имения Гавсевича от владельца. Проект должен пройти согласование специалистов, а в случае замечаний – учесть их. После согласования проекта владелец здания получит разрешение на проведение работ.


Даже если застройщик восстановит здание максимально идентично разрушенному, что маловероятно, все равно Одесса потеряла из-за безразличия власти и жадности бизнеса еще один исторический дом.


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)