РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесситка Свитолина сыграет с россиянкой Павлюченковой во втором круге US Open
Все новости

Одесситка Свитолина сыграет с россиянкой Павлюченковой во втором круге US Open



Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала на US Open с уверенной победы. К сожалению, ранее в основную сетку турнира не смогла пробиться другая одесситка Даяна Ястремская.


Свитолина победила Анну-Лену Фридзам из Германии. Украинке для победы понадобилось всего 60 минут и два сета - 6:3 и 6:1.




Элина Свитолина уже в десятый раз стартовала на Открытом чемпионате США. Лучшим достижением украинки является полуфинал US Open в 2019 году.

В следующем этапе уроженка Одессы Свитолиной сыграет теннисисткой из России Анастасией Павлюченковой (WTA 98). В личном противостоянии представительница страны-агрессорки ведет 3-2. Последний раз они играли в 2020 году в Риме, когда победила Павлюченкова.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)
В одесском марафоне приняли участие ветераны с травмами и ампутацией (фото)