РУС ENG
Odessa Times » Новости » Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку
Все новости

Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку

Из портов Одесской области будут отправлять гуманитарную помощь в Азию и Африку


Дунайские порты Одесской области будут вовлечены в оказание гуманитарной помощи в виде пшеницы и кукурузы странам Африки и Азии.


Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.


«Сегодня правительство утвердит постановление о том, что наши дунайские порты отныне будут привлечены к оказанию гуманитарной помощи в виде пшеницы и кукурузы странам Африки и Азии» - сказал он.


Премьер отметил, что помощь будет предоставлена в рамках инициативы президента Украины Владимира Зеленского Grain from Ukraine. Для этого в правительстве было принято соответствующее постановление.


«Это наш вклад в мировую продовольственную безопасность. Работаем с ООН и другими партнерами, чтобы полноценно восстановить аграрный экспорт из Украины и окончательно разблокировать наши черноморские порты», - подчеркнул Шмыгаль

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)