РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области убирают могильник с дустом: уничтожается 147 тонн опасных отходов
Все новости

В Одесской области убирают могильник с дустом: уничтожается 147 тонн опасных отходов



В Одесской области убирают могильник, который был самым большим складом хранения опасных отходов в Одесской области с 147 тоннами опасных отходов.


Как сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, этот яд лежит в нашем регионе еще с прошлого века, когда в 1979 году рядом с Одессой затонуло судно с дустом на борту.


С начала этой недели специалисты разбирают свалку, дополнительно вакуумируют отходы. К концу следующей недели работы должны быть завершены. Затем специализированное предприятие уничтожит дуст методом сжигания.


Когда ликвидаторы вскрыли могильник – обнаружилось, что мешки с опасным веществом уже были на грани разгерметизации.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)