РУС ENG
Odessa Times » Новости » Россия активизировала авиацию в районе зернового коридора, - Гуменюк
Все новости

Россия активизировала авиацию в районе зернового коридора, - Гуменюк



Россия активизировала тактическую авиацию в районе морского торгового пути над акваторией Черного моря. Об этом сообщается со ссылкой на спикера Сил обороны юга Наталию Гуменюк в эфире телемарафона.


"В течение нескольких дней не наблюдалось подлетов российских самолетов в районе морских транспортных путей. Однако сегодня они активизировались и сбросили четыре взрывных устройства", - сказала она.


В то же время Гуменюк отметила, что Украина продолжает обеспечивать безопасность гуманитарного коридора, которым пользуются корабли из разных стран мира.


При этом, по ее словам, действия России указывают на попытки дискредитировать Силы обороны Украины, а также воспрепятствовать движению судов.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»