РУС ENG
Odessa Times » Новости » Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн
Все новости

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн



Таможенники остановили самую масштабную за последние годы попытку ввоза в Украину незадекларированных товаров почти на 108 миллионов гривен.


Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины.  


В пункте пропуска «Староказаче» (Одесская область) водитель грузовика, следовавшего из Италии, заявил к таможенному оформлению 16,5 тонн косметических средств по уходу за волосами стоимостью 44,5 тысячи долларов.


Однако во время проведения осмотра таможенники обнаружили в фуре еще более 500 наименований незадекларированных товаров, в частности, косметологическое и стоматологическое оборудование, средства для лица, косметические препараты, пищевые добавки и ароматизированные электронные сигареты. Предустановленная стоимость груза составляет 108 миллионов гривен.


По установленному факту в отношении перевозчика составляется протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, предусматривающий наложение штрафа в размере 100% стоимости с конфискацией указанных товаров.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)