РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области на границе с Молдовой задержали экс-казначея Киево-Печерской лавры
Все новости

В Одесской области на границе с Молдовой задержали экс-казначея Киево-Печерской лавры



У границы с Молдовой пограничники задержали четырех нарушителей, трое из которых были в церковном облачении. Двое "батюшек" оказались ненастоящими: рясами их наделил третий - действующий клирик церкви московского патриархата, ранее - протоиерей в казначействе Киево-Печерской Лавры. Вся четверка пыталась незаконно пересечь границу, сообщает Государственная пограничная служба.


На этом маскарад не закончился: дельцы, которые обещали перевести лжестарцев через границу, тоже оказались липовыми. Они покатали "новообращенных" на лодке по озеру Кагал и высадили их на противоположном берегу. Прогулка по пруду обошлась "паломникам" в 4000 долларов с каждого.


Пограничникам Измаильского отряда пришлось объяснить "туристам", что "Украина - не Молдова" и составить протоколы об админправонарушении за попытку незаконного пересечения госграницы.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)