РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области правоохранитель попытался организовать схему заработка на переправке призывников за границу
Все новости

В Одесской области правоохранитель попытался организовать схему заработка на переправке призывников за границу



В Одесской области разоблачили правоохранителя, который планировал заработать на переправке уклонистов за границу, сообщает пресс-служба ГБР.


В начале декабря фигурант предложил двум своим знакомым "подработку". Они должны были на собственном авто перевозить уклонистов через границу в Молдову, минуя пункты пропуска и пограничный контроль.


Правоохранитель нашел двух клиентов, которым пообещал за 4 тысячи долларов с каждого вывезти их из Украины. После получения денег он посадил их в авто к знакомым и установил локацию на карте, куда доставить мужчин.


Перевозчики с уклонистами были задержаны пограничниками в 100 метрах от линии государственной границы.



В Одесской области правоохранитель попытался организовать схему заработка на переправке призывников за границу

Задержанным грозит наказание до 9 лет лишения свободы.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесса простилась с летчиком Константином Обориным (фото)
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)