РУС ENG
Odessa Times » Новости » У жителя Одесского района изъяли более 1,5 кг каннабиса, который он незаконно приобрел и хранил по месту жительства
Все новости

У жителя Одесского района изъяли более 1,5 кг каннабиса, который он незаконно приобрел и хранил по месту жительства



Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Одесского района за сделки с наркотическими средствами в крупных размерах. Правоохранители изъяли у злоумышленника более 1,5 кг каннабиса, который он незаконно приобрел и хранил по месту жительства, сообщает пресс-служба ГУНП.


Полицейские получили информацию, что житель Великодолинской территориальной общины по месту своего проживания хранит наркотики. Во время санкционированного обыска в домовладении мужчины правоохранители обнаружили в различных тайниках всего более полутора килограмма особо опасного наркотического средства, оборот которого запрещен, - каннабиса. Его происхождение в дальнейшем было подтверждено экспертными заключениями.


Сам гражданин объяснил, что собирал наркосодержащее зелье на пустырях для собственного употребления, без цели сбыта.


"По результатам досудебного расследования следователи полиции под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры предъявили фигуранту обвинение по ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины, а именно в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, если предметом таких действий были наркотические средства в крупных размерах. Досудебное расследование полицейские завершили и обвинительный акт направили в суд. Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа от 34 до 85 тысяч гривен или лишение свободы на срок до трех лет", - сообщила следователь территориального подразделения полиции лейтенант полиции Яна Ефремовских.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)