РУС ENG
Odessa Times » Новости » В последний путь проводили командира полка «Цунами» Гостищева, погибшего в Одессе от ракетного удара
Все новости

В последний путь проводили командира полка «Цунами» Гостищева, погибшего в Одессе от ракетного удара

В Днепре простились с 41-летним командиром полка «Цунами» бригады Нацполиции «Лють» Александром Гостищевым, погибшим 15 марта во время ракетной атаки россии по Одессе. Он был родом из Днепра, где живут его родные и друзья.


“Он всегда вел за собой людей. Днепр, Львовщина, Одесская область, населенные пункты прифронтовых областей – здесь он жил, работал, защищал, здесь его знают и любят. К сожалению, война забирает лучших”,- сказал глава Нацполиции Иван Выговский.


Свой боевой путь подполковник полиции начал в 2014 году бойцом батальона “Днепр-1”. Стал командиром роты, участвовал в боях в Донецкой области. Благодаря успешной работе батальона тогда удалось вывести из окружения в Иловайске военнослужащих ВСУ. С началом полномасштабного вторжения россии полицейского назначили командующим сводного батальона полиции Одесской области “Цунами”. В 2023 году на базе батальона был создан штурмовой полк “Цунами”, который вошел в состав объединенной штурмовой бригады Национальной полиции “Лють”.


Бойцы полка вместе с подразделениями сил обороны Украины участвовали в освобождении с. Клещеевка, что на Бахмутском направлении, а также в боевых действиях у Майорска, Курдюмовки и Богдановки.

Вечная память и уважение Александру Гостищеву. Он всегда будет в наших сердцах, в наших мыслях и молитвах.




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Над Одессой заметили стаю пеликанов (видео)
В Одесі відбувся хакатон «Fresh AIR 2025» для молоді з ІТ-сфери
Лавров заявил, что Одессу «строили Потемкин и другие русские» (видео)
В Херсоне рашисты атаковали эвакуационный автомобиль, в котором ехали мирные жители (видео)
В одесском марафоне приняли участие ветераны с травмами и ампутацией (фото)