РУС ENG
» » Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, - спикер ВМС
Все новости

Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, - спикер ВМС



Российские оккупанты до сих пор мечтают о высадке морского десанта на побережье Одесчины. Однако сейчас их возможности намного снизились по сравнению с началом полномасштабного вторжения. Об этом эксклюзивно журналистам Новини.LIVE рассказал спикер Военно-морских сил ВС Украины

Россияне до сих пор намерены высадить десант в Одессе, - спикер ВМС
.

"Операция по высадке морского десанта планировалась, я больше скажу — они и сейчас эти планы не оставляют, но уже не имеют таких возможностей. Специально для этого Российская Федерация к существующим семи единицам десантных кораблей в начале вторжения завела дополнительные шесть из других флотов", — сказал военный.


Он добавил, что даже наличие 13 таких кораблей, которые были замечены возле Одессы и обстреливали побережье, не обеспечило успешность операции. И это учитывая, что каждый ВДК может вместить около трехсот морских пехотинцев или десять танков.


"Морские операции по высадке десанта являются самым сложным типом морских операций. И они не проводятся россиянами как отдельный вид, это всегда происходит в совокупности с сухопутной кампанией. Но, получив достойный отпор в Николаеве, они поняли, что высадка десанта невозможна", — рассказал Плетенчук.


Также спикер ВМС ВСУ отметил, что кроме противостояния противнику, морские войска должны бороться и со стихиями, такими как штормы. А они играли немаловажную роль, усложняя планирование боевых операций российскому противнику.


"Мы вообще довольно часто замечаем, что природа в нашей стране на нашей стороне. Поэтому так штормы сыграли свою роль и они существенно усложняли планирование боевых операций нашему противнику", — добавил представитель ВМС.


 


Автор: Роман Сучков


 


 



 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
Огненное небо над Одессой впечатлило горожан (фото)
Зенитчики одесской бригады морской пехоты сбили российский разведывательный дрон SuperСam (видео)
На Дерибасовской воссоздали Крестный путь Иисуса Христа (фото)
В Одессе открылась выставка актуального искусства молодых художников (фото)
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)