РУС ENG
Odessa Times » Новости » Суд в Одессе приговорил мужчину к 8 годам тюрьмы за систематическое размещение публикаций с символикой СССР
Все новости

Суд в Одессе приговорил мужчину к 8 годам тюрьмы за систематическое размещение публикаций с символикой СССР



По публичному обвинению прокуроров Одесской областной прокуратуры объявлен обвинительный приговор одесситу по факту распространения и публичного использования символики коммунистического тоталитарного режима (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины).


Прокуратурой доказано, что обвиняемый используя собственную страницу в социальной сети, систематически распространял публикации, в которых содержатся признаки пропаганды коммунистического тоталитарного режима и изображения коммунистической символики. Мужчина размещал публикации с изображением герба СССР, государственного флага СССР, серпа, молота и пятиконечной звезды, портретов руководителей коммунистического режима.


В суде обвиняемый свою вину не признал, в содеянном не раскаялся.


Приговором Киевского районного суда города Одессы обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В одесском музее проходит выставка авторских моделей-копий судов (фото)
Последствия атаки «шахедов» на тренировочную базу «Черноморец» (фото)
Памятник Дюку освободили от антидроновой защиты спустя 4 года (фото)
Россия атаковала частный сектор под Одессой (фото)
В Одессе на пляже возродили празднование Ивана Купалы (фото)