РУС ENG
Odessa Times » Новости » Тюремный срок получил одессит за антиукраинскую пропаганду в соцсети - СБУ
Все новости

Тюремный срок получил одессит за антиукраинскую пропаганду в соцсети - СБУ



По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил вражеский приспешник из Одессы. Мужчина распространял в социальной сети антиукраинские нарративы и оправдывал вооруженную агрессию РФ.


Об этом сообщили в СБУ.


Во время досудебного следствия установлено, что на персональной странице в одной из запрещенных соцсетей злоумышленник публиковал «авторский» деструктивный контент и репостил антиукраинские призывы «топовых» российских пропагандистов. В своих сообщениях он восхвалял рашистов, оправдывал преступные действия оккупантов и одобрял проведение так называемой «спецоперации», а также разжигал национальную ненависть.


Инициированная СБУ лингвистическая экспертиза подтвердила факты подрывной деятельности одессита в пользу страны-агрессора.


Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)