РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Донецкую область сегодня прибыл особенный поезд из Одессы
Все новости

В Донецкую область сегодня прибыл особенный поезд из Одессы



В среду, 12 июня, по маршруту Одесса – Краматорск отправился поезд "Жовта стрічка". Это стало проявление поддержки, а также символом того, что Украина помнит о своих гражданах на временно оккупированных территориях, сообщила пресс-служба УЗ.


Поезд "Жовта стрічка" – это также и символ того, что однажды все граждане смогут сесть в поезда, которые прибудут в свободные украинские города.



“Делайте фото на фоне вагонов, делитесь в соцсетях с хэштегом #ПотягЖовтаСтрічка, оставляйте послания украинцам на оккупированных территориях с помощью специальной почты в вагонах. Рассказывайте миру о сопротивлении украинцев и поддерживайте своих, чтобы поезда "Укрзалізниці" быстрее вернулись на вновь свободные украинские земли”, — призвали в "Укрзалізниці".




Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Сергей Лысак заявил, что родился в Одессе – здесь живет его семья (видео)
Россия массированно атаковала Одесскую область ударными беспилотниками (фото, видео)
В Черноморске продолжается блекаут – город накрыла тьма (фото)
Одесса ушла под воду: выпала 45-дневная норма осадков (фото)
Одесская художница Александра Тополян открыла выставку «Внутреннее солнце»