РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Крыму заметили российский корабль-разведчик "Иван Хурс". Весной его подбили ВСУ
Все новости

В Крыму заметили российский корабль-разведчик "Иван Хурс". Весной его подбили ВСУ



У берегов Крыма был замечен российский разведывательный корабль. Речь идет о корабле "Иван Хурс", который ранее был поражен украинскими защитниками.


Об этом сообщает канал «Крымский ветер».


Российский корабль-разведчик был замечен в Севастополе. Фото сделали местные жители, изображение было опубликовано в сети в воскресенье, 18 августа.


Известно, что "Иван Хурс" - российский средний разведывательный корабль ближней, дальней морской и океанской зоны. Первый серийный и один из двух кораблей проекта 18280.


Корабль вошел в состав Черноморского флота РФ в июне 2018 года. Его назвали в честь начальника разведывательного управления Главного штаба ВМФ СССР в 1979-1987 годах - вице-адмирала Ивана Хурса.


Корабль обеспечивает связь и управление флотом, может проводить радиоразведку и радиоэлектронную борьбу.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)