РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Международный день грамотности в Одессе провели фестиваль знаний
Все новости

В Международный день грамотности в Одессе провели фестиваль знаний



В Международный день грамотности в парке Шевченко в Одессе провели фестиваль знаний. Работали ярмарка, лектории, мастер-классы, зоны экспериментов, сообщает пресс-служба мэрии.


Свои познавательные экспозиции подарил детям и взрослым Одесский музей занимательной науки. На фестивале также были представлены учебные заведения, в частности по эстетическому воспитанию и профтехобразованию.


Дети и родители ознакомились с разнообразием профессий и местом, где ребенок сможет приобретать интересные ему навыки и развивать свои способности. В частности, воспитанники школ по эстетическому воспитанию продемонстрировали свои многочисленные таланты.


«Современный мир меняется с бешеной скоростью. И именно знания дают нам возможность идти вперед и открывать новые горизонты. Я уверен: город, в котором ценят образование и поддерживают молодежь, всегда будет на шаг впереди», - отметил Одесский городской голова Геннадий Труханов.




Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)
Одесский ЖК «Чудо-город» приходит в себя после атаки российскими дронами-камикадзе (фото)
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)