РУС ENG
Odessa Times » Новости » Труханов приехал в Париж – он пробудет 11 дней в Европе
Все новости

Труханов приехал в Париж – он пробудет 11 дней в Европе

Мэр Одессы Геннадий Труханов уехал в командировку в Европу на 11 дней. Об этом сообщает сайт Одесской мэрии. С 13 по 23 октября 2024 года Труханов посетит ряд мероприятий в Париже, Вене и Страсбурге. На период командировки исполнение обязанностей Одесского городского головы возлагается на Филатова Александра Анатольевича – первого заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. Вместе с Трухановым в Европу поехал директор Департамента культуры, международного сотрудничества и европейской интеграции Одесского городского совета Иван Липтуга.


Сегодня Труханов находится в Париже на конференции Fast-Track Cities 2024, которая подытоживает 10 лет работы глобальной сети городов в борьбе с ВИЧ, гепатитом и туберкулезом. Одесса присоединилась к этой инициативе в 2017 году и добилась значительных успехов. Мэр сообщил, что увеличено финансирование городских программ более чем в четыре раза. Сегодня 98% людей, живущих с ВИЧ, знают свой статус, 96% получают лечение и 96% имеют неопределенную вирусную нагрузку.



Также Труханов заявил, что перенимает опыт построения безбарьерной среды. В Париже принимали Олимпийские и Паралимпийские игры, и город подготовили для участников с ограниченными физическими возможностями. Отметим, что в Одессе реализуется только точечно организация безбарьерной среды. Многие тротуары разбиты или на них расположена некомфортная для колясок плитка, пандусы имеют катастрофические углы наклона. Чтобы увидеть это не обязательно ехать в Париж.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)