РУС ENG
Odessa Times » Новости » Впервые за 30 лет региональный противоопухолевый центр получил новейшее оборудование для борьбы с раком
Все новости

Впервые за 30 лет региональный противоопухолевый центр получил новейшее оборудование для борьбы с раком



Впервые за 30 лет Одесский противоопухолевый центр получил новый линейный ускоритель для борьбы с онкологическими заболеваниями, сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.


Клинический противоопухолевый центр получил современный линейный ускоритель Elekta Harmony. Это позволит заведению выйти на новый уровень в лечении онкологических болезней пациентов не только из Одесской области, но и соседних регионов и вынужденно перемещенных лиц.


"Новое оборудование - инновационное решение в сфере радиотерапии, которое сочетает точность, индивидуальный подход и эффективность, что особенно важно в борьбе с раком. Процесс монтажа линейного ускорителя уже начался, вскоре аппарат будет готов к использованию", - заявил Кипер.




Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)