РУС ENG
Odessa Times » Новости » 21 мая в Украине будет отмечаться новый государственный праздник
Все новости

21 мая в Украине будет отмечаться новый государственный праздник



В Украине ввели еще один государственный праздник – День межнационального согласия и культурного разнообразия. Его будут отмечать ежегодно 21 мая. Соответствующий указ №883/2024 подписал Президент Украины Владимир Зеленский.


В документе отмечается, что День межнационального согласия, который будет отмечаться ежегодно 21 мая, вводится с целью укрепления единства и согласия Украинского народа, утверждения украинской национальной и гражданской идентичности.


Также для содействия свободному развитию культурного разнообразия коренных народов и национальных меньшинств (сообществ) и свидетельства уважения к их вкладу в отстаивание государственного суверенитета и независимости Украины, в вооруженную борьбу с государством-агрессором.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе на пляже возродили празднование Ивана Купалы (фото)
Москва в огне – самая масштабная атака по столице агрессора (фото)
Феи, драконы, магические кошки и десятки тысяч огней: в Одессе откроют масштабный «Парк фонарей»
В Одессе состоялся фестиваль итальянской культуры (фото)
Россия атаковала Одессу двумя волнами дронов: повреждены жилые дома (фото)