РУС ENG
Odessa Times » Новости » Одесситка Александра Паскаль, потерявшая ногу из-за обстрелов РФ, стала героиней комикса
Все новости

Одесситка Александра Паскаль, потерявшая ногу из-за обстрелов РФ, стала героиней комикса



Первый инклюзивный комикс для детей "Сердце видит больше, чем глаза" презентовали в Киеве в рамках однодневного буткемпа "Общение без БАРЬЕРОВ".


Об этом сообщили в научно-исследовательском учреждении "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития города" ("НИИРоМ"), специалисты которого присоединились к созданию издания на общественных началах.


В презентации приняла участие Александра Паскаль, которая стала прототипом главной героини комикса. Девочка потеряла ногу в результате российского ракетного удара в Одесской области в мае 2022 года, но это не остановило ее - она продолжила заниматься художественной гимнастикой. В своем выступлении Александра отметила важность преодоления стереотипов и создания инклюзивной среды для всех.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)