РУС ENG
Odessa Times » Новости » Избил до смерти из-за ревности и наврал правоохранителям о ДТП: полицейские разоблачили жителя Одесского района
Все новости

Избил до смерти из-за ревности и наврал правоохранителям о ДТП: полицейские разоблачили жителя Одесского района



Полицейские разоблачили жителя Одесского района в причинении несовместимых с жизнью телесных повреждений своей сожительнице. Мужчина избил женщину во время ссоры по дороге домой от гостей, вызвал «скорую» и полицию и сообщил, что потерпевшую сбил автомобиль, который уехал с места совершения преступления, сообщает пресс-служба ГУНП.


Происшествие произошло на днях в Великодолинской территориальной общине. В полицию поступило сообщение от 42-летнего мужчины, что его сожительницу сбил неизвестный автомобиль, водитель которого уехал с места дорожно-транспортного происшествия. Прибыв по вызову, медики констатировали смерть 49-летней женщины, а следователи направили тело на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины. И по предварительному заключению экспертов стало известно, что она умерла от причиненных ей телесных повреждений внутренних органов, которые не характерны при дорожно-транспортном происшествии.


Полицейские провели ряд следственно-оперативных мероприятий и выяснили, что в тот день сожители возвращались домой с хмельного застолья и во время разговора у них возникла ссора на почве ревности. Мужчина ударил женщину рукой, а когда она упала, беспощадно забил ее ногами. Наконец, он объяснил правоохранителям, что не признался во всем сразу, потому что боялся ответственности, ведь уже имеет судимость за кражу, а в суде находится обвинительный акт в отношении него за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.




Полицейские задержали правонарушителя в процессуальном порядке и сообщили ему о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшей. Согласно ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 10 лет лишения свободы.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
В Одесском Ботсаде состоится романтический концерт Романа Капитонова
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе повреждены российскими ракетами 19 памятников архитектуры (фото)
В сети заявили о недостаточных запасах газа в Украине: в "Нафтогазе" отреагировали
Одесский педагогический университет установил солнечные панели на случай блекаутов
Возле Одессы сбили две крылатые ракеты рашистов (видео)
В Пивденному сегодня убрали старое название города на въезде