"Укрзалізниця" столкнулась с новым техническим сбоем 28 марта, который затронул процесс покупки билетов. В компании уже прокомментировали ситуацию. Об этом сообщается со ссылкой на
Сейчас доступ к сайту УЗ закрыт, вместо этого высвечивается содержательное сообщение, в котором говорится, что временно не работает продажа билетов через приложение и сайт, онлайн сервисы заказа услуг и онлайн-поддержка.
Как приобрести билеты?
Компания предоставляет следующие разъяснения:
Купить билет на все внутренние поезда, а также международные поезда можно в кассах "Укрзалізниці" на вокзалах;
Если вы не можете загрузить билет, приобретенный онлайн, проверьте вашу электронную почту, туда должен дублироваться PDF-билет. Если и это не удается, приходите просто на посадку в поезд, но желательно по крайней мере за 20 минут до отправки.
Автор: Роман Сучков