РУС ENG
Odessa Times » Новости » Иначе штраф и розыск: "ограниченно годные" обязаны пройти ВВК до 6 июня, — ТЦК
Все новости

Иначе штраф и розыск: "ограниченно годные" обязаны пройти ВВК до 6 июня, — ТЦК



Военнообязанные в возрасте от 25 до 60 лет, которых ранее признали ограниченно годными, должны пройти повторную военно-врачебную комиссию до 5 июня 2025 года. Иначе они должны будут уплатить штраф. Об этом журналистам "Житомиринфо" 

[img]http://odessamedia.nethttps://www.youtube.com/watch?v=DHezYNVgAY4[/img]
 в Житомирском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.
"Президент подписал закон под номером 4235/9, который обязывает военнообязанных, которые по результатам прохождения военно-врачебной комиссии были признаны ограниченно годными или непригодными в мирное время пройти повторный медицинский осмотр. Направление можно получить не только путем личного прибытия в ТЦК и СП, а путем его получения через электронный кабинет", — рассказал представитель ТЦК.

По словам военкома, если военнообязанный зарегистрирован в "Резерв+", он может там сформировать запрос для получения направления. В этот же день начальник РТЦК и СП подписывает это направление с помощью электронного ключа. Документ направляется лицу и оно может проходить ВВК.


Если военнообязанный не пройдет повторно ВВК, то в этом случае предусмотрен штраф. Кроме того, 6 июня 2025 года автоматически он будет передан в розыск как нарушивший правила воинского учета. За это на лицо могут наложить штраф.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)