РУС ENG
Odessa Times » Новости » На фронте за сутки более сотни боев, почти половина на Покровском направлении, - Генштаб
Все новости

На фронте за сутки более сотни боев, почти половина на Покровском направлении, - Генштаб



По состоянию на 16:00, 30 марта, на фронте было зафиксировано 104 боевых столкновения. Едва ли не половина из них были на Покровском направлении.


Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.


Вражеские обстрелы


В Генштабе отметили, что сегодня от обстрелов с территории РФ пострадали приграничные населенные пункты, в частности Степок и Краснополье Сумской области. Также противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Миропольское, тоже в Сумской области.


Ситуация на фронтах


На Харьковском направлении враг проводил два наступательных действия в районе Волчанска и в направлении населенного пункта Красное Первое.


На Купянском направлении враг совершил пять штурмовых действий в сторону Радьковки, Песчаного, Богуславки и неподалеку Загрызово. Два боестолкновения продолжаются.


На Лиманском направлении захватническая армия атаковала 11 раз вблизи Надежды, Ямполовки, Колодязов, в направлениях Нового и Новомихайловки. До сих пор продолжаются шесть боевых столкновений.


На Северском направлении Силы обороны отражают четыре атаки противника вблизи Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.


На Краматорском направлении украинские защитники остановили две попытки оккупантов продвинуться вперед вблизи Ступочек и в сторону Белой Горы.


На Торецком направлении противник девять раз атаковал неподалеку Крымского, Торецка и в сторону Дилиевки. Два боевых столкновения продолжаются.


На Покровском направлении с начала суток оккупанты совершили 43 попытки потеснить наших защитников с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Александрополь, Калиновое, Водяное Второе, Елизаветовка, Луч, Лисовка, Зеленое, Котлино, Удачное, Андреевка, а также в направлении Малиновки, Котляровки, Богдановки, Алексеевки. Силы обороны сдерживают натиск противника и уже остановили 31 атаку. Бои не утихают.


Сегодня на Новопавловском направлении враг восемь раз атаковал вблизи Константинополя и в направлении Разлива. Четыре боевых столкновения продолжаются до сих пор.


На Гуляйпольском направлении противник совершил две атаки вблизи Привольного и в направлении Свободного Поля. Кроме того, враг наносил авиационные удары в районах населенных пунктов Новодаровка, Новополье, Зеленое Поле, Гуляйполе и Железнодорожное.


На Ореховском направлении враг четыре раза атаковал позиции наших защитников в направлении населенных пунктов Малые Щербаки и Степное, пока одно боевое столкновение еще продолжается.


На Приднепровском направлении враг проводил два наступательных действия в направлении Садового, успеха не имел.


В Курской области украинские защитники отбили 9 атак россиян, еще три боевых столкновения продолжаются до сих пор. Противник с начала суток нанес 14 авиационных ударов, в целом сбросил по позициям наших войск и населенным пунктам 21 управляемую авиационную бомбу и совершил 180 артиллерийских обстрелов, в том числе пять - из реактивных систем залпового огня.


На других направлениях фронта ситуация существенных изменений не претерпела.


 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Россия ночью атаковала дронами-камикадзе Одесский район (фото)
Новая тактика рашистов: рой дронов атаковал Днепр и Харьков (фото)
Последствия масштабной атаки по Одессе – пожар уничтожил магазины и СТО с автомобилями (фото)
На Одещині зацвіли червнокнижні первоцвіти (фото)
В Одессе сотни людей пришли попрощаться с убитым патриотом Демьяном Ганулом (фото)