РУС ENG
Odessa Times » Новости » Украина и Россия провели большой обмен пленными перед Пасхой
Все новости

Украина и Россия провели большой обмен пленными перед Пасхой



Украина и Россия провели большой обмен пленными в канун Пасхи, 19 апреля. Из российского плена освободили 277 защитников.


Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


Украина вернула домой 277 воинов. Среди тех, кого удалось освободить из российского плена: воины ВСУ, Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта и пограничники. Защищали Мариуполь и другие направления в Донецкой, Херсонской, Запорожской и Луганской областях.


В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными уточнили, что большинство из тех, кого удалось вернуть - это молодежь после 2000 года рождения. В частности, своих родных увидит сегодня женщина-военнослужащая, которая находились в неволе с мая 2022 года.


Владимир Зеленский отметил, что всего с начала полномасштабной войны удалось вернуть домой из российской неволи уже 4552 человека - воинов и гражданских.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)
Одесский ЖК «Чудо-город» приходит в себя после атаки российскими дронами-камикадзе (фото)
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)