РУС ENG
Odessa Times » Новости » Медик из Одесской области приговорен к 15 годам тюрьмы. Он корректировал удары россиян по области
Все новости

Медик из Одесской области приговорен к 15 годам тюрьмы. Он корректировал удары россиян по области



По доказательной базе Службы безопасности 15 лет заключения с конфискацией имущества получил еще один агент ФСБ, который корректировал атаки по Одесской области.


Об этом сообщили в СБУ.


Осужденным является 40-летний бывший фельдшер местной станции экстренной медпомощи, которого оккупанты дистанционно завербовали в апреле 2024 года. В то время он еще работал в «скорой». В поле зрения ФСБ фигурант попал из-за своих антиукраинских комментариев в Телеграмм-каналах.


После вербовки агент собирал координаты для воздушных ударов по одному из портовых городов региона. Среди основных целей врага были пункты базирования личного состава и кораблей морской охраны Госпогранслужбы Украины.


Предатель шпионил за вероятными локациями Сил обороны во время рабочих выездов на вызов по номеру 103. Сотрудники СБУ заблаговременно разоблачили агента и задержали летом 2024 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)