РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новый антирекорд: РФ ночью выпустила по Украине 355 БпЛА — наибольшее количество за все время вторжения
Все новости

Новый антирекорд: РФ ночью выпустила по Украине 355 БпЛА — наибольшее количество за все время вторжения



Российская Федерация в ночь на 26 мая запустила по территории Украины рекордное количество ударных дронов и крылатые ракеты. Украинская ПВО сбила значительную часть вражеских целей. Об этом сообщается со ссылкой на 

Новый антирекорд: РФ ночью выпустила по Украине 355 БпЛА — наибольшее количество за все время вторжения
.

По данным Воздушных сил, в ночь на 26 мая, с 20:15 25 мая, противник совершил комбинированный удар по Украине с применением 364-х средств воздушного нападения противника.


Было применено:


9 крылатых ракет воздушного базирования Х-101 с самолетов стратегической авиации Ту-95МС (район пусков - Саратовская область);
355 ударных БпЛА типа "Шахед" и беспилотниками-имитаторами различных типов.

Дроны были запущены с направлений:


Брянск;
Миллерово;
Курск;
Орел;
Шаталово;
Приморско-Ахтарск;
мыс Чауда, что в оккупированном Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.


По предварительным данным по состоянию на 11:00 противовоздушной обороной сбиты все 9 крылатых ракет Х-101, обезврежено 288 вражеских дронов типа "Шахед" и беспилотников других типов на востоке, севере, юге, западе и в центре страны.


Отмечается, что 233 - сбиты огневыми средствами поражения, 55 - локально потеряны или подавлены РЭБ.


Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 5 локациях, а также падение сбитых ударных БпЛА в 10 локациях.


 


Автор: Роман Сучков

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)
В ВМС показали, как уничтожили бомбу, которую россияне скинули в море (видео)
Земля треснула: под Одессой произошел масштабный оползень в море (видео)
На одесских пляжах уже открывают сезон отдыха (фото)
Талантливые юные пианисты выступили в Одесской филармонии (фото)