РУС ENG
Odessa Times » Новости » Боевую саблю одесской олимпийской чемпионки продали на аукционе
Все новости

Боевую саблю одесской олимпийской чемпионки продали на аукционе


В Одессе на аукционе во время благотворительного вечера боксу продали боевую саблю из соревнований, олимпийской чемпионки, одесситки Елены Кравацкой. Это оружие, с которым спортсменка выходила на международные соревнования, ушло с аукциона за 230 тысяч. грн. Об этом сама спортсменка рассказала на своей странице в инстаграммах Елена Кровацкая.


По словам фехтовальщицы Елены, половина средств будет направлена подразделению «Химера», которое защищает Украину на передовой. Часть – на помощь детям из приютов, включая закупку и доставку необходимых вещей, организованную командой Кравацкой совместно с фондом «Энергия Добра».


«Там, где спорт превращается в силу добра. Там, где можно и улыбнуться, и помочь», – прокомментировала она.

Елена Кровацкая родилась в Нетишине, но уже с подросткового возраста живет и тренируется в Одессе. Именно здесь началась ее карьера, принесшая медали чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)