РУС ENG
Odessa Times » Новости » В Одесской области пограничники приняли Военную присягу на верность Украине и ее народу
Все новости

В Одесской области пограничники приняли Военную присягу на верность Украине и ее народу



В Подольском пограничном отряде состоялось торжественное событие – военнослужащие, призванные на военную службу по контракту, приняли Военную присягу на верность Украине и ее народу. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.


«Присягу принимаешь раз и на всю жизнь. Это не просто слова, а ответственность за безопасность страны и жизни людей», – говорит один из новобранцев.


По традиции, после принесения Военной присяги, капеллан пограничного отряда отец Михаил Базилько благословил воинов на верную службу и окропил святой водой. Вскоре мужчины отправятся в подразделения охраны границы в пределах Подольского и Раздельнянского районов. Каждый из них готов добросовестно исполнять свой служебный долг.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)