РУС ENG
Odessa Times » Новости » ВС РФ будет использовать неуязвимые "Шахеды": командир ВСУ предупредил об угрозе
Все новости

ВС РФ будет использовать неуязвимые "Шахеды": командир ВСУ предупредил об угрозе



Российский военно-промышленный комплекс модернизирует свои дроны, увеличивая боевую часть с 50 до 80 кг и устанавливая двигатели на реактивной тяге, 

[img]http://odessamedia.nethttps://www.youtube.com/watch?v=ok8mUhutE4w&t=3s[/img]
 в эфире "Новости.LIVE" командир подразделения разведки ВСУ Денис Ярославский.

По его словам, новые дроны будут поднимать на высоту 4 и более километров, что делает невозможным сбивание "реактивных" БПЛА теми системами ПВО, которые сейчас стоят на вооружении в Силах обороны.


Украине, считает он, нужно смотреть на шаг вперед и модернизировать уже существующие мощности по изготовлению дешевых антидронових ракет.


"Реактивную тягу сможет сбивать только реактивная тяга", — констатировал военный, пояснив, что зимой квадрокоптеры и БПЛА типа крыло работать против российских дронов уже не смогут.


Впрочем, Денис Ярославский отметил, что Украина отстает от россиян. В РФ, подчеркнул он, над беспилотниками работает около 50 различных институтов, которые, используя детали и комплектующие из других стран, уже выпустили более сотни различных дронов. К тому же россияне их постоянно совершенствуют.


Поэтому наше государство, где этот процесс не такой массовый и разрозненный, должно объявить что-то вроде общенационального конкурса для всех производителей дронов, которые должны придумать технологию, способную уничтожать осовремененные дроны врага.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Куяльницкий лиман покраснел из-за планктона (фото)
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)