РУС ENG
Odessa Times » Новости » Судья из Белгорода-Днестровского Боярский, который помогал уклонистам, получил условный срок и штрафы
Все новости

Судья из Белгорода-Днестровского Боярский, который помогал уклонистам, получил условный срок и штрафы

Судья из Белгорода-Днестровского Боярский, который помогал уклонистам, получил условный срок и штрафы


Судья Александр Боярский, который, по данным следствия, способствовал по меньшей мере 364 уклонистам от службы в ВСУ выехать за границу, признал свою вину и заключил сделку со следствием.


Об этом сообщил главный редактор LB Олег Базар.


По результатам рассмотрения Боярский получил 6 лет условно, конфисковано $20 тыс. и 200 тыс. грн. Кроме того, суд обязал Боярского перечислить 1 млн грн на нужды Сил обороны Украины.


"Даже если поверить в версию следствия, что Боярский брал за одно решение 1,5-3 тысячи долларов (уверен, что больше), то судья вышел из этой истории с неплохой прибылью", - отметил Базар.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)
Одесский ЖК «Чудо-город» приходит в себя после атаки российскими дронами-камикадзе (фото)
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)