РУС ENG
» » Одесский папа Карло празднует 75-летие в театре кукол (фото)
Все новости

Одесский папа Карло празднует 75-летие в театре кукол (фото)


Папа Карло и царь Тритон Одесского театра кукол Анатолий Лукьянченко сегодня отмечает свое 75-летие. Анатолий – один из самых опытных актёров-кукольников не только Одессы, но и всей Украины. “Оживляет” кукол Анатолий уже 54 года.


В Одессу Анатолий приехал 48 лет назад – в 1974-м году. С тех пор он живет в Одессе и работает в Одесском театре кукол. Начало одесского этапа творческой биографии Анатолия Лукьянченко связано с именем основателя и главного режиссера Одесского театра кукол, ученика Сергея Владимировича Образцова Юзефа Ароновича Гиммельфарба, который бессменно занимал свой пост с 1932 по 1978 годы.

В свои 75 лет Анатолий вызывает неизменный восторг у малышей на сцене и за кулисами Одесского театра кукол. Именно он играет заботливого папу Карло, величественного царя Тритона, бравого Бывалого козака и немало других ролей. Самая свежая премьера с участием Анатолия Лукьянченко – спектакль вечернего репертуара “Dawn-way. Дорога в никуда” по пьесе Олега Богаева, в котором актер воплощает сразу несколько образов.

Время от времени Анатолий знакомит маленьких одесситов с магией кукловодства во время экскурсий в театр. А также является членом аттестационной комиссии театра, выполняет функции ассистента режиссера, обучает молодых актеров тонкостям профессии кукольника.


“Он просто лучший – наш самый любимый и дорогой человек, наш прекрасный и неповторимый Мастер!”, – так говорят об Анатолии Лукьянченко в Одесском театре кукол. Сегодня здесь празднуют его юбилей.


 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
На Дерибасовской римские легионеры разбили лагерь (фото)
В Одессе открыли Потёмкинскую лестницу для прогулок (фото)
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)