» » » Борцы и дзюдоисты Одесской области привезли медали с Дефлимпийских игр
Все новости

Борцы и дзюдоисты Одесской области привезли медали с Дефлимпийских игр

Спортсмены из южных районов Одесской области привезли золото и бронзу с XXIV летних Дефлимпийских игр, которые проходили с 1 по 15 мая в Бразилии.

Вчера, 14 мая, на соревнованиях по вольной борьбе уроженец села Заря Белгород-Днестровского района Анатолий Червоненко завоевал золото в весовой категории 86кг. Анатолий является воспитанником Зарянской спортивной школы и тренируется под руководством Василия Златова. В 2017 году он также принимал участие в Дефлимпийских играх, на которых завоевал титул серебренного призера соревнований.

Также, воспитанники Болградской спортивной школы тренера Семёна Терзи привезли из Бразилии две медали: уроженец бывшего Любашевского района Сергей Драган в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 125 кг завоевал бронзу, а уроженец Долинского Измаильского района Максим Куля в командном зачете по дзюдо завоевал чемпионский титул.

Отметим, на счету сборной Украины на XXIV летних Дефлимпийских играх всего 137 наград – 61 золото, 38 серебряных и 38 бронзовых медалей.