РУС ENG
» » » Полгода работы нардепа от южных районов Одесской области
Все новости

Полгода работы нардепа от южных районов Одесской области

Полгода работы нардепа от южных районов Одесской области

Прошло полгода с момента начала работы нового состава парламента Украины. Редакция Интернет-газеты «Топор» проанализировала непосредственно законодательные инициативы Антона Киссе и его коммуникации с высшими органами исполнительной власти в рамках его полномочий.
Полгода работы нардепа от южных районов Одесской области

С сентября 2019 года Антон Киссе направил правительству Украины 8 депутатских запросов, которые тематически можно разбить на несколько блоков:

— ремонт инфраструктуры в округе;

— строительство группового водопровода для обеспечения питьевой водой не только жителей Болградского района, но Килийского и Измаильского районов;

— принятие мер для спасения виноградарства и виноделия в Одесской области;

— сохранения Болградского района, как единой административно-территориальной единицы;

— выделение финансирования на покрытие долгов по заработной плате сотрудников медучреждений в Одесской области.
В части инфраструктурных вопросов, нардеп просил правительство Украины обеспечить завершение строительства школы в селе Надречное Тарутинского района, где дети были вынуждены заниматься в непредназначенном для этого здании и находились под угрозой выселения из-за обеспокоенности арендодателя по вопросам пожарной опасности, а также провести ремонт детских садов и школ в Березино и Бородино Тарутинского района, Ройлянке и Заре Саратского района. Кроме того, Антон Киссе обращался к премьер-министру Украины с призывом профинансировать строительство болгарского культурного центра в Болграде и спортивно-оздоровительного комплекса в Виноградовке Тарутинского района.
Больше половины запросов нардепа от южных районов Одесской области касается ремонта дорог в Арцизском, Болградском, Саратском и Тарутинском районах. В частности, нардеп Антон Киссе призывал премьер-министра Украины Алексея Гончарука предусмотреть бюджетное финансирование ремонта Т-16-27 «КПП Серпневе» — Тарутине — Арциз — Сарата», КПП «Новые Трояны» — Кубей, Болград – Кубей – Арциз, КПП «Лесное» — КПП «Малоярославец Первый», а также С162319 Петровка – Вознесенка Вторая – /Т-16-44/.
Следует отметить, что активность нардепа по инфраструктурным вопросам позволила получить поддержку более 300 депутатов парламента Украины при голосовании за запрос к президенту Владимиру Зеленскому по вопросу ремонта дорог на юге Одесской области. Кроме того, Антон Киссе обращался к премьер-министру Украины и министру регионального развития с призывом обеспечить сохранность Болградского района, как отдельной административно-территориальной единицы при реализации административно-территориальной реформы, а также обеспечить выполнение норм закона о добровольном объединении громад.
Полгода работы нардепа от южных районов Одесской области

Народный депутат Украины от 142 округа также выступил соавтором 15 законопроектов по развитию сельского хозяйства, расширению полномочий органов местного самоуправления в части управления земельными ресурсами и усиления государственного контроля за использованием и охраной земель, стимулирование развития виноградарства Украины, по повышению оплаты труда педагогам в школах и детских садах, по сохранности объектов культурного наследия, а также ремонта транспортной инфраструктуры.
Следует отметить, что в рамках медицинской реформы нардеп по-прежнему придерживается мнения, что в Украине должна быть система медицинского страхования и работает над этой инициативой.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Запорожье есть попадание российских ракет по ДнепроГЭС и жилым домам (фото)
"Закреслюють кандидатуру Путіна": у чаті "виборчкому" Керчі звітують про масове псування бюлетенів. Фото
У Буджацькому степу прокинулися бабаки (фото)
В Одессе травмированы 20 человек от ракетной атаки россии (фото)
Одессит в костюме колдуна пытался «магически попасть» в Молдову (видео)