РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » На юге Одесской области фермер свел счеты с жизнью из-за потери урожая
Все новости

На юге Одесской области фермер свел счеты с жизнью из-за потери урожая


Фермер из села Шевченково Килийского района свел счеты с жизнью после того, как потерял весь урожай, передает «Думская».
Как сообщил Павел Бойченко — глава Килийской ОТГ, в состав которой входит Шевченково, к потере посевов привела самая серьезная за последние десятилетия весенняя засуха.
«Василий Николаевич был порядочным фермером, он взял в аренду 150 га земли у людей. Весь урожай был потерян из-за засухи. Оказавшись в сложных финансовых обстоятельствах, не получив внятных ответов от руководства страны о компенсации потерянного урожая, доведенный до отчаяния землероб не смог пережить беды!» — заявил Бойченко.
Отметим, что из-за засухи сотни фермерских хозяйств Бессарабии терпят огромные убытки.
«Месяц тому назад Килийский горсовет единогласно поддержал обращение городского головы к руководству страны – к президенту страны, Кабинету министров, нашему доблестному парламенту. И мы просили руководство страны повернуться лицом к людям, и не словами, а конкретными деньгами, которые есть в бюджете, поддержать не крупные сельхозкорпорации, а поддержать землеробов», — сообщил глава ОТГ, при этом отмечая, что что внятных ответов от центральной власти до сих пор нет.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Килия
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одесском ботсаду состоялся концерт среди лавандового поля (фото)
Накануне ракетного удара по школе в Одесской области там состоялся выпускной бал (фото)
В Одессе россия разбомбила детский инклюзивно-ресурсный центр (фото)
В Одессе из обычной трехкомнатной панельки сделали «дворец» (видео)
Одесситов призывают чтить память погибших (фото)