РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » В Одессе мобильные бригады уже не справляются с тестированием на COVID-19
Все новости

В Одессе мобильные бригады уже не справляются с тестированием на COVID-19


В Одессе число вызовов мобильных бригад Центра неотложной помощи для проведения исследований на коронавирус стремительно растет и ранее созданные четыре мобильные бригады уже не справляются с числом вызовов.
По данным Одесского городского совета, за весь период работы мобильные бригады осуществили более 2600 выездов, во время которых проведено 6800 обследований на наличие COVID-19.
Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Одессе создает существенную нагрузку на мобильные бригады. В связи с этим в Центре неотложной медицинской помощи планируют создать дополнительную пятую бригаду для выездной диагностики COVID-19.
Отметим, по состоянию на 8 сентября в городской клинической инфекционной больнице Одессы находится 250 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Ещё 2068 одесситов с легким течением коронавирусной болезни проходят амбулаторное лечение дома в режиме самоизоляции.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)