РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » Одесская область: иностранец организовал скупку голосов на выборы в Белгороде-Днестровском
Все новости

Одесская область: иностранец организовал скупку голосов на выборы в Белгороде-Днестровском


В Одесской области правоохранители задержали гражданина соседнего государства, организовавшего скупку голосов под выборы в Белгороде-Днестровском.
По данным ГУ НП в Одесской области, в Измаиле задержаны три микроавтобуса с 52 пассажирами, ехавших голосовать на участках в Белгороде-Днестровском за денежное вознаграждение. Всего людям обещали по 400 гривень за один голос.
Правоохранителям удалось установить личность скупщика голосов. Им оказался 42-летний гражданин соседнего государства, ранее судимый. Он проживает в Одессе.
По факту подкупа избирателей возбуждено уголовное производство. Скупщику голосов грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет ограничением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на пятилетний срок.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Измаил
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)
Холодомор в Одессе: мобильные пункты обогрева посетило более 3000 человек (фото)
Одесский ЖК «Чудо-город» приходит в себя после атаки российскими дронами-камикадзе (фото)
Россия массированно атаковала Одессу – повреждены десятки домов (фото)