РУС ENG
» » » В Одесской области внедряют пилотный проект цифрового развития регионов
Все новости

В Одесской области внедряют пилотный проект цифрового развития регионов


Одесская область стала первой в Украине, где в определенных громадах внедрят инструменты цифровой трансформации. Учитывая опыт этих громад, будут реализовываться проекты цифрового развития по всей Украине.
Так, города областного значения, а именно: Балта, Белгород-Днестровский, Беляевка, Измаил, Подольск, Теплодар, Черноморск и Южный первыми внедрят инструменты цифрового развития на местах. В частности, в 2021 году приоритетными задачами для них станет внедрение и популяризация сервиса «Дія» на всех уровнях, развитие цифрового документооборота, подключение к услуге е-Малятко и е-Прописка, обеспечение качества предоставления услуг в ЦНАП.
Об этом было сказано во время рабочей поездки заместителя Министра по вопросам цифрового развития, цифровизации и цифровой трансформации Александра Дудченко в Одесскую область.
Также во время встречи было определено, что Авангардовский поселковый совет станет первой громадой Украины, которая будет тестировать использования документов в ЦНАП через приложение «Дія».
Напомним, программа цифрового развития регионов, которую Минрегион разрабатывает совместно с Министерством цифровой трансформации, предусматривает проведение реинжиниринга публичных услуг, обеспечения электронного взаимодействия между национальными реестрами и реестрами местного самоуправления, предоставление возможности получения электронных услуг через смартфон, развитие системы электронного документооборота и др.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)