РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » В Одесской области решили группировать коронавирусную статистику по громадам
Все новости

В Одесской области решили группировать коронавирусную статистику по громадам


С этой недели статистика по COVID-19 в Одесском регионе будет формироваться в разрезе каждой территориальной громады.
Об этом сообщила депутат Одесского областного совета Ирина Ковалиш в Facebook.
В Одесской области решили группировать коронавирусную статистику по громадам

Так, статистические данные относительно заболевших короновирусом будут собирать отдельно в каждой из 91-ой ОТГ.
Предполагается, что такой подход поможет не переводить весь регион в «оранжевую» или «красную» зоны, а действовать более локально. Например, вводить местные ограничительные меры в случае обнаружения очага инфекции и препятствовать распространению вируса на другие ОТГ, включая областной центр.
Напомним, ранее статистика подавалась в разрезе отдельно взятых районов (старого районирования), и в целом по Одесской области.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе обстрелами повреждено общежитие музыкальной академии имени А В Неждановой (фото)
Россия обстреляла в Одессе роддом и жилые дома — два человека погибли (фото)
Одесского стрелка ликвидировали, двое полицейских в тяжелом состоянии (видео)
На границе в Одесские области 71-летняя бабушка оказалась 30-летним мужиком (видео)
В Одессе с весной приступили к ремонту дорог (фото)