РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » В Одессе презентовали книгу с 300 фотографиями Пассажа
Все новости

В Одессе презентовали книгу с 300 фотографиями Пассажа


Карантинные ограничения постепенно ослабляются и снова начинают работу музеи, выставочные залы и библиотеки. Именно в научной библиотеке прошла презентация нового интересного издания, посвященного одесскому Пассажу.

Это уже пятый альбом в серии. В альбоме под названием «История и легенды одесского Пассажа» рассказывается о том, что происходило с одним из самых известных зданий Одессы с момента постройки и до наших дней.
В книге впервые подробно рассказывается о его авторе, одесском архитекторе польского происхождения Льве Влодеке. При написании этой части издания, были привлечены семейные архивы наследников фамилии Влодек. В альбоме 282 уникальных фотографий и документов, большинство из которых публикуются впервые.
Издание подготовили одесский краевед, историк Олег Губарь и фотограф, журналист Олег Волокин. Альбом презентуют уже после смерти Олега Губаря, который скончался 19 марта 2021 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)