РУС ENG
Odessa Times » Новости » Новости Одесской области » На дорогах Одессы установят «берлинские подушки»
Все новости

На дорогах Одессы установят «берлинские подушки»


Так называемые «берлинские подушки» для успокоения дорожного движения установят на площади Деревянко в Одессе.
Специалистам КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» поручено разработать схему оборудования площади антидрифтерскими препятствиями.
Напомним, «берлинские подушки» — аналог «лежачих полицейских», по которым общественный транспорт может проезжать не притормаживая. При этом легковые машины вынуждены будут слегка сбрасывать скорость, а любители уличных гонок не смогут выполнять свои пируэты на дороге.
Отметим, что данное решение обусловлено многочисленными жалобами людей. Ведь на площади Деревянко стритрейсеры регулярно нарушают общественное спокойствие, особенно по вечерам и ночью. Кроме того, они часто провоцируют ДТП.
В связи с этим муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения в качестве эксперимента установит такие антидрифтерские препятствия.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В Одесі покажуть комедію «Ревізор» за Гоголем з відомими київськими акторами
В Одессе состоится вечер современной украинской поэзии
Украинский театр возобновляет спектакль Урывского «Женитьба» по произведению Гоголя
В одесском сквере Гамова откроют Рождественскую ярмарку
В Одессе состоится фестиваль «Два дня и две ночи новой музыки» – вход свободный в честь праздника Независимости
Лучшее за неделю
Фото и видео
Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)
Разбиты сотни окон и разрушен спортклуб: последствия ночной атаки по Одессе (фото)
Після Різдва зі світлом стало легше: в "Укренерго" розповіли про ситуацію в енергосистемі
В Одессе впервые провели большую общую коляду (фото)
Подробности ракетного удара по парому в Черноморске (фото, видео)