РУС ENG
» » » В Одесской области стартовала жатва-2021
Все новости

В Одесской области стартовала жатва-2021

В Одесской области стартовала жатва-2021

В Одесской области начался сбор урожая озимых культур.
Первыми в поля вышли аграрии юга региона: стартовали жатва в Белгород-Днестровском, Болградском и Измаильском районах. Хозяйства собирают озимый ячмень.
Сегодня обмолочено 3230 га, намолочено 15500 тонн, урожайность озимого ячменя составляет 35-52 центнера с гектара, – сообщила директор Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Одесской ОГА Алла Стоянова.
Напомним, что площадь уборки ранних зерновых и зернобобовых культур и рапса в 2021 году, в Одесской области, составляет 1 млн. 41 400 гектаров, в том числе: озимой пшеницы и тритикале 570200 га, озимого ячменя 265100 га, ржи 0900 га, ярового ячменя 46500 га, гороха 21000 га, овса 1,8 тыс. га, яровой пшеницы 4000 га. Кроме того, на площади 131900 гектар предстоит собрать озимый и яровой рапс.
По оценке экспертов, в первую неделю июля активный ход уборочной кампании следует ожидать в остальных районах Одесской области.
Отметим, первые автомобили загруженные зерном урожая 2021 года принял вчера и ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов», который является предприятием Государственного агентства резерва Украины. Туда зашли первые 8 авто с ячменем, при влажности 11%.
Ранее сообщалось, что в Болградском районе прошел семинар, в ходе которого шла речь не только о видах на будущий урожай, который в этом году обещает порадовать аграриев, но и о широком круге проблем, с которыми сталкиваются сельхозпроизводители: от цен на топливо, удобрения и средства защиты до земельной реформы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Больше по темам: Новости
В МСИО покажут проект арт-вивисекции
В Одесском ТЮЗе – сказочная премьера с трещетками и барабаном (фото)
В Одесской библиотеке готовят экскурсию Моцарта в современном Нью-Йорке
Особо Женатыи Таксист опять таксует в Одессе
В Пассаже завтра состоится показ мод, выставка и лекторий об Одессе
Лучшее за неделю
Фото и видео
В Одессе высадили 42 тысяч тюльпанов (фото)
В Одессе зацвела сакура на 2 недели раньше обычного – ботсад зовет на экскурсии (фото)
В Одессе устроили маленькую Юморину (фото)
10 лет назад в Одессе прошел масштабный митинг против “русского мира” (фото)
Последствия ракетного удара по Одессе – разбитые окна и авто (фото)